Как купить недвижимость в Латвии?

Читати цю новину російською мовою
Как купить недвижимость в Латвии?
С каждым годом россияне все активней приобретают недвижимость за границей. Это является не только отличным способом сохранить свои деньги, но и значительно их приумножить.

Одним из таких выгодных вложений служит приобретение недвижимости в Латвии. Помимо этого Латвия очень привлекательна тем, что она красива в своей первозданности, пишет rd4global.com.

Имея небольшую плотность населения, так как большая его часть проживает в Риге, эта страна сохранила множество поистине замечательных и красивых мест. Цены на недвижимость, по сравнению с другими странами Европы, достаточно невысоки, что делает ее более доступным.

Да и нет существенных ограничений в покупке жилья, за исключением нескольких видов земельных участков. Например, нельзя приобретать земли, находящиеся в приграничной государственной зоне, и ряд других.

Приобретая апартаменты, или какой другой вид жилья в Латвии, есть возможность получить шенгенскую визу на срок до пяти лет. Если же постоянное проживание не входит в планы покупателя, то всегда есть возможность сдать жилье в аренду, что будет приносить немалый стабильный доход, особенно если оно расположено в Риге или Юрмале.
Итак, каков же порядок покупки недвижимости в Латвии?
Во-первых, необходимо, конечно же, определится с выбором. Далее провести идентификацию выбранного имущества, то есть проверить на наличие или отсутствие ограничений (совместное владение, нахождение в залоге, запрещение продавать). После этого весь пакет документов направляется нотариусу, который все тщательным образом проверяет и составляет непосредственно договор купли-продажи. Потом все документы подаются в самоуправление, где также необходимо еще и аргументировать свою покупку, то есть объяснить цель приобретения и использования. В течение двадцати дней самоуправление все это рассматривает, проверяет, не противоречит ли данная сделка утвержденному городскому плану развития и если все в порядке, то утверждает покупку. И уже после всех этих небыстрых процедур документы подаются в Земельную книгу.
При совершении сделки нужно быть внимательным и осторожным, не переводить денежные средства до подписания всех необходимых документов. Также должно быть составлено соглашение, где указываются сроки, способ и порядок взаиморасчетов.
В случае дальнейшей продажи купленной недвижимости необходимо знать, что если она находилась в собственности меньше года, то вы будете вынуждены выплатить налог в размере 25 процентов от разницы между покупкой и суммой продажи.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 14.12.2013 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода