В индийском штате Гоа появится православный приход

Читати цю новину російською мовою
В индийском штате Гоа появится православный приход
Иерей Петрозаводской и Карельской епархии Вячеслав Распутин посетил Индию и Бангладеш. При содействии Генконсульства России в Бомбее появится православный приход и церковь в Гоа.

15 ноября в городе Морджим штата Гоа было совершено богослужение, на котором присутствовали десятки соотечественников. По окончании литургии консул России в Гоа Виктор Альбукерк заявил о своей поддержке усилий Русской Православной Церкви при содействии Генерального консульства России в Бомбее о создании православного прихода и строительстве церкви в Гоа. Этот вопрос в продолжение переговоров в Бомбее с Генеральным консулом России А.А. Новиковым иерей Вячеслав обсудил при личной встрече с В. Альбукерком, сообщает сайт Карельской епархии.

«Очень хорошо, что россияне, проживающие здесь постоянно, начали целенаправленную деятельность по становлению и развитию в Гоа прихода. Здесь и ранее проходили службы, но время от времени. Теперь русские люди понимают необходимость создания православного прихода. Я увидел своими глазами, что это действительно нужно», – отметил о. Вячеслав. По его словам, возможность организации прихода в Гоа будет обсуждаться с руководителем Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископом Егорьевским Марком.

– Эта поездка была очень интересной и насыщенной событиями, – говорит иерей Вячеслав Распутин. – Главным результатом, конечно, считаю то, что люди получили радость Богообщения, тридцать один человек присоединился к Вселенской Церкви. Конечно, впереди еще годы и годы кропотливой работы, но, надеюсь, что те кирпичики, которые закладываются сейчас, будут прочным фундаментом в деле возрастания Православной Церкви по всему миру. Об этом пишет REGIONS.RU.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 24.12.2013 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода