Кабмин снижает тарифы на газ для всех, кроме населения

Читати цю новину російською мовою
Кабмин снижает тарифы на газ для всех, кроме населения
Тарифы на газ будут снижаться для бюджетной сферы и предприятий. На населении новые московские договоренности Януковича и Путина никак не отразятся. Премьер говорит, что и без того роскошно жили.

Николай Азаров заверил, что полученная скидка на российский газ позволит снизить цены для промышленных потребителей и бюджетной сферы.

Об этом премьер – министр Николай Азаров сообщил, открывая сегодня заседание правительства.

По словам главы правительства, тарифы на газ для бюджетных учреждений должны быть снижены почти на треть (на 1 тыс. грн за тысячу кубометров) уже с начала года .

«Для промышленных потребителей снижение будет происходить постепенно, чтобы выйти на этот показатель к концу года», – отметил глава Кабмина.

Николай Азаров объясни , что постепенное снижение стоимости газа для промышленности обусловлено тем, что уже сформированы в подземных хранилищах запасы газа были закуплены по цене около $ 400 за тыс. кубометров.

Одновременно, снижение цен на топливо, по словам главы Кабмина, не отразится на стоимости газа и отопления для населения.

По словам Азарова, тарифы на газ для населения не повышались с 2010 года. И при цене 400 долларов за тысячу кубометров, лишь 90 платили граждане, все остальное – государство.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 25.12.2013 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода