Киевляне жалуются в милицию на участников Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Киевляне жалуются в милицию на участников Евромайдана
Жители Киева стали чаще жаловаться на противоправные действия участников Евромайдана. В течение последних трех суток Шевченковское районное управление милиции зарегистрировало 42 жалобы.

Жители Киева стали чаще жаловаться на противоправные действия участников Евромайдана, сообщает сайт МВД Украины.

В течение последних трех суток Шевченковское районное управление милиции зарегистрировало 42 таких жалобы. 17 из них связаны с нанесением телесных повреждений, восемь с угрозами и оскорблениями, по пять — с ограничением свободного передвижения и кражами личных вещей.

«По всем сообщениям проводится проверка, каждому из них будет дана правовая оценка», — подчеркнули в МВД.

Ранее о том, что жители нескольких центральных районов Киева недовольны поведением участников акции в поддержку евроинтеграции, сообщали в мэрии города. В свою очередь, исполняющий обязанности главы Киева Анатолий Голубченко сообщил, что митингующие нанесли зданию мэрии ущерб в 3 млна гривен. Чиновник намерен взыскать эту сумму с тех, кто руководит манифестантами, занимающими административное здание с 1 декабря.

«Там есть коменданты, фамилии и подписи, кто подписывал, оповещал нас о проведении акции, вот им и будет выставлен счет», — цитирует Голубченко «Интерфакс».

Массовые акции в поддержку евроинтеграции проводятся на Украине с конца ноября. Митинги были спровоцированы отказом властей от подписания договора об ассоциации с Евросоюзом (заключить соглашение планировалось на саммите ЕС 28-29 ноября).

Источник: Власти.нет

  • 600
  • 25.12.2013 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода