Грузия требует объяснений от Украины из-за запрета на въезд Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Грузия требует объяснений от Украины из-за запрета на въезд Саакашвили
Посольство Грузии в Киеве обратилось к МИД Украины за официальным разъяснением в связи с запретом на въезд в страну ряду грузинских граждан.

Посольство Грузии в Киеве обратилось к МИДу Украины за официальным разъяснением в связи с запретом на въезд в страну ряду грузинских граждан. Об этом в эфире телеканала «Украина» сообщил грузинский посол Михаил Уклеба, передает NEWSru.ua.

«Мы, естественно, обратились с официальной нотой, как это полагается посольству, к Министерству иностранных дел Украины. Сейчас ожидаем официального ответа», – сказал посол в эфире программы «События».

Между тем в украинском МИДе ранее уже открестились от удивившего грузин нововведения, заверив, что их ведомство не имеет отношения к запрету, так как не входит в список госорганов, уполномоченных принимать подобные решения.

«К таким органам относятся Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел Украины, Департамент пограничной службы и Государственная служба миграционного контроля», – пояснял министр иностранных дел Леонид Кожара.

Накануне местная пресса сообщила о том, что власти Украины удовлетворили запрос депутата от правящей Партии регионов и запретили въезд в страну 36 иностранным гражданам, включая экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, как лицам, представляющим угрозу национальной безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 25.12.2013 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода