Задержан один из бандитов, избивших Татьяну Черновол

Читати цю новину російською мовою
Задержан один из бандитов, избивших Татьяну Черновол
Следователи Генпрокуратуры уже имеют доказательства, указывающие на причастность нескольких человек к событию с Татьяной Черновол.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил заместитель Генерального прокурора Украины, процессуальный руководитель производства об избиении Татьяны Черновол Роман Андреев.

«Следствием уже установлена ​​марка автомобиля, его владелец, лицо, которое имеет право управления этим автомобилем. В настоящее время устанавливается фактическое место нахождения этих лиц, и место нахождения автомобиля. Следствием установлены два человека, которые вероятно имеют отношение к этому событию, и изучается возможная причастность третьего», – отметил Р.Андреев.

Также он сообщил, что следствие изучает видео с камер наблюдения не только с места происшествия, но и по всей трассе «Киев- Борисполь». По его словам, вполне возможно, что конфликт начался на расстоянии нескольких километров от самого места происшествия.

На уточняющий вопрос, какой марки был автомобиль Роман Андреев сообщил, что это – черный внедорожник 2004 года выпуска.

На данный момент стало известно о задержании одного из подозреваемых.

Как сообщалось, милиция Киевской области возбудила уголовное производство по факту нападения на общественное активистку и журналистку Татьяну Чорновил. Информация внесена в Едрей по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство , совершенное группой лиц).

Добавим, что Президент Украины Виктор Янукович уже обратился в милицию с требованием срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил. Также известно , что Генпрокурор взял дело на личный контроль и поручил заместителю Роману Андрееву выяснить обстоятельства нападения.

Источник: Власти.нет

  • 1507
  • 25.12.2013 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода