Теперь обычные носки могут научить танцевать

Читати цю новину російською мовою
Теперь обычные носки могут научить танцевать
Теперь обычные носки могут научить танцевать. Разработчики компании Heapsylon создали “умные” носки, которые обучат пользователя полезным навыкам: танцам, игре в гольф и даже ходьбе на высоких каблуках.

Теперь обычные носки могут научить танцевать. Разработчики компании Heapsylon создали “умные” носки, которые обучат пользователя полезным навыкам: танцам, игре в гольф и даже ходьбе на высоких каблуках. Это изделие может стать прекрасным подарком партнеру с двумя “левыми” ногами, неловко чувствующему себя на танцполе.

Как сообщается на официальном сайте компании Heapsylon, изначально футуристический гаджет был изобретен в качестве инструмента, помогающего бегунам улучшить свою технику.
Разработанные специалистами носки сделаны из специальных волокон, которые действуют подобно датчикам, собирая информацию о давлении в трех зонах стопы – около большого пальца, мизинца и пятки. Остальные данные, такие как температура, высота над уровнем моря и особенности местности, зафиксирует голеностопный браслет на магнитных застежках.
Затем полученные данные ретранслируются на смартфон пользователя посредством Bluetooth и обрабатываются специальным приложением. Таким образом, в наушники спортсмена поступает важная для него информация: он узнает степень разогрева мышц, уровень излишнего давления на пятку или пальцы и слышит об эффективности тренировки.
По словам разработчиков новинки, эта информация позволяет пользователю максимизировать производительность, и в то же время уменьшить повреждения суставов и предотвратить травмы.
“Люди думают, что бегать очень легко и этим может заниматься каждый, но это не так. Недавнее исследование показало, что от 60% до 80% бегунов ежегодно получают различные травмы. Виртуальный тренер в виде пары носков и браслета, контролирующий движения ваших ног, поможет избежать повреждений, улучшить технику и предоставить информацию об анализе походки”, – рассказывает глава компании Давиде Вигано (Davide Vigano).
Разработчики говорят, что их изобретение пригодится не только спортсменам, но и тем, кто хочет научиться танцевать, играть в гольф или ходить на высоких каблуках.
“Эти предметы одежды укажут пользователю на его ошибки и помогут улучшить технику, – объясняет Вигано. – Например, один парень из Аргентины уже решил использовать носки для обучения танго”.
Новое изделие стоимостью 120 фунтов стерлингов (196 долларов), которое можно стирать, как и обычную одежду, поступит в продажу в марте.

Источник: Infosmi

  • 107
  • 25.12.2013 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода