Тимошенко призвала пикетировать «логово тирана» в «Межигорье»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала пикетировать «логово тирана» в «Межигорье»
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в своем обращении призвала участников Евромайдана начать пикетирование резиденции президента Виктора Януковича "Межигорье" - "логова тирана", как она выразилась.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в своем обращении призвала участников Евромайдана начать пикетирование резиденции президента Виктора Януковича «Межигорье». Об этом сказано в заявлении Тимошенко по поводу избиения журналистки Татьяны Чорновол, зачитанном на брифинге защитником бывшего премьер-министра Сергеем Власенко.

«Прямо с Майдана нужно начать мирное шествие в логово тирана в «Межигорье» и расположиться там миллионной силой с требованием внеочередных президентских выборов», – подчеркнула Тимошенко.

Также вчера Совет Всеукраинского объединения «Майдан» принял решение о проведении в воскресенье, 29 декабря, Народного веча «Солидарность против террора» на Майдане Незалежности. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Власть перешла от угроз и провокаций к прямому террору. Именно поэтому, совет ВО «Майдан» призывает всех, кому небезразлична судьба нашей страны, кто не может мириться со звериным поведением банды у власти, которая убивает и калечит активистов Майдана и журналистов, оставить все свои дела и выйти на Майдан Независимости в воскресенье в 12.00, чтобы продемонстрировать нашу солидарность в борьбе с террором», – сообщили в Совете.

Кроме того, Совет ВО «Майдан» в своем решении отмечает, что пв тот же день планируется выездной Автомайдан в «Межигорье».

Источник: Власти.нет

  • 407
  • 26.12.2013 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода