«Регионалы» предлагают принять закон о защите тех, кто разгонял Майдан

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» предлагают принять закон о защите тех, кто разгонял Майдан
Депутат Николай Левченко из фракция Партии регионов зарегистрировал в Верховной Раде проект закона "о недопущении преследования сотрудников правоохранительных органов".

Народный депутат Украины Николай Левченко (фракция Партии регионов) зарегистрировал проект закона «О недопущении негативных последствий и недопущении преследования сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц, а также всех участников событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

На сайте Верховной Рады в среду появилась информация о регистрации данного законопроекта, датированная 25 декабря.

По мнению Левченко необходимость в принятии законодательного акта, направленного на восстановление нарушенных прав граждан, обеспечение их конституционного равенства перед законом возникла в связи с возникновением конфликтов между участниками массовых мероприятий и представителями органов государственной власти, сообщает пресс-служба Партии регионов.

По его словам, законопроектом «предлагается освободить от ответственности работников правоохранительных органов и должностных лиц, которые принимали участие в организации и обеспечении охраны общественного порядка во время акций протеста и массовых мероприятий в период с 21 ноября 2013 года и до дня вступления в силу данного закона».

«Также предполагается, что все уголовные производства и производства по делам об административных правонарушениях, служебные расследования, открытые или назначенные по поводу организации и обеспечения охраны общественного порядка во время акций протеста и массовых мероприятий, подлежат закрытию или завершению», – рассказал Левченко.

Как сообщалось, в ночь на 30 ноября сотрудники «Беркута» жестоко разогнали митинг сторонников евроинтеграции.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 26.12.2013 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода