Китай перестроит украинские элеваторы под свои потребности

Читати цю новину російською мовою
Китай перестроит украинские элеваторы под свои потребности
Филиал ОАО «ГПЗКУ» Николаевский портовый элеватор начала строительство двух автомобілерозвантажувальних комплексов, которое планируется завершить к началу 2014/15 маркетингового сезона

Филиал ОАО «ГПЗКУ» Николаевский портовый элеватор начала строительство двух автомобілерозвантажувальних комплексов, которое планируется завершить к началу 2014/15 маркетингового сезона. Новые комплексы смогут разгружать дополнительно 2 тыс. тонн зерна в сутки, что увеличит мощности предприятия на 30%. Проект реализует отечественная компания ООО «Газотурбинні технологии».

Об этом сообщили в пресс-службе «Государственной продовольственно-зерновой корпорации».

По словам Михаил Бадюла, директора филиала, уже разработан проект реконструкции транспортных систем рабочей башни элеватора с заменой ленточного транспортера на цепной. Он отметил, что это значительно улучшит санитарное состояние, а также снизит риски взрывоопасности в работе оборудования.

«Для того, чтобы иметь возможность полноценно работать с кукурузой, мы заменили металлические норийные ковши на пластиковые. Это позволит уменьшить разрушение зерна кукурузы во время нагрузки. В этом году первые 26 тысяч тонн кукурузы мы перегрузили на водный транспорт, придерживаясь стандартов, предусмотренных контрактом с КНР», – отметил господин Бадюл.

Николаевский портовый элеватор является одним из двух портовых элеваторов «ГПЗКУ». Его рабочая зерновая вместимость достигает 70 тыс. тонн зерна. Планом инвестиций, в рамках соглашения ОАО «ГПЗКУ» с Экспортно-импортным банком Китая, для филиала предусмотрена закупка нового оборудования, а также увеличение силосных емкостей на 60 тыс. тонн, с производительностью транспортного оборудования 500 тонн в час.

Источник: УкрАгро

  • 315
  • 26.12.2013 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода