Роналду стал самым результативным футболистом года

Читати цю новину російською мовою
Роналду стал самым результативным футболистом года
В течение матчей уходящего 2013 года нападающий "Реала" Криштиану Роналду записал на свой счет 69 результативных ударов. Ближайшие конкуренты серьезно отстали.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал самым результативным футболистом в мире в 2013 году.  В течение матчей уходящего 2013 года португалец записал на свой счет 69 результативных ударов.

38 мяч Роналду забил в чемпионате Испании, 15 – в Лиге Чемпионов, еще 6 голов в его активе в национальном Кубке. В составе сборной Португалии на счету форварда в уходящем году 10 мячей, в том числе и четыре самых важных – в стыковых поединках отбора ЧМ-2014 против Швеции.

Ближайшие конкуренты серьезно отстали – в том числе и замученный травмами Лионель Месси из «Барселоны». На счету аргентинца – 45 голов, на два больше у Златана Ибрагимовича. В активе Луиса Суареса из «Ливерпуля» – 42 мяча, Эдинсона Кавани (ПСЖ) – 41 мяч.

Таким образом, Роналду значительно превзошел своих соперников по гонке за «Золотой мяч» – Месси и Франка Рибери, который едва ли славится своими бомбардирскими качествами.

Напомним, что ранее Роналду показал самый результативный старт сезона в своей карьере, заодно превзойдя достижение Месси в Лиге Чемпионов.

Напомним, что 13 января состоится церемония вручения «Золотого Мяча» и уже почти никто не сомневается в том, что достанется он Роналду.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 26.12.2013 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода