Неугомонный Билл Гейтс будет производить электричество из человеческой мочи

Читати цю новину російською мовою
Неугомонный Билл Гейтс будет производить электричество из человеческой мочи
Неугомонный в своем желании улучшить жизнь на Земле, миллиардер Билл Гейтс готов вложить большие средства в установку, которая превращает мочу в электричество.

Фонд Билла и Мелинды Гейтсов давно известен во всем мире тем, что вкладывает деньги в самые невероятные технологические разработки и инновации. На этот раз, в СМИ просочилась информация, о том, что неугомонный Билл Гейтс даст деньги на создание установки, способной производить электроток из мочи. Опытный образец такого прибора уже создали ученые из английского Бристоля, продемонстрировав ее работу на публике летом этого года.

Принцип работы такой чудо-установки устроен на использовании бактерий, которые расщепляют мочу и перерабатывают ее в электрическую энергию. Британские исследователи уже смогли получить напряжение пригодное для зарядки мобильного телефона.

Фонд супругов Гейтс собирается выделить значительные средства на дальнейшие разработки данного метода добычи энергии в рамках своей программы, призванной улучшить жизнь на нашей планете. Одна из целей – найти экологически чистые способы для утилизации отходов человеческой жизнедеятельности, чтобы уменьшить загрязнение окружающей природы.

Объем средств, который собираются выделить исследователям из Бристоля не уточняется, однако, известно, что в рамках программы по улучшению жизненных условий на Земле фонд Гейтсов потратит 100 миллионов долларов. Летом 2013 года фонд Гейтсов уже начал финансирование на сумму в 5 млн. долларов китайского проекта по созданию туалета будущего. По данным межднуарондных организаций в год из-за антисанитарии, связанной с нехваткой нормальных туалетов, в мире умирает 1,5 миллиона детей каждый год.

Источник: joinfo.com

  • 383
  • 26.12.2013 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода