Медведчук: Украина получила кредит от РФ на сверхвыгодных условиях

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Украина получила кредит от РФ на сверхвыгодных условиях
Виктор Медведчук утверждает, что Украина получила кредит от Российской Федерации на сверхвыгодных условиях, причем этот заем улучшит социальную и экономическую ситуацию в нашей стране. Об этом политик рассказал изданию «Аргументы и факты в Украине».

По мнению лидера ОД «Украинский выбор», нашим чиновникам надо считаться с интересами России, поскольку РФ — один из крупнейших покупателей украинской продукции. «Кроме того, авиастроение работает в теснейшей кооперации с российским, и без этой кооперации его будущее более чем проблематично. А украинская ГТС ценна тем, что через нее значительные объемы российского газа поступают в Европу», — отметил Медведчук.

Он раскритиковал «неглубокие познания в экономике» В. Кличка, который не знает, что «выплаты и погашения государственных облигаций всегда гарантированы государством». Также Медведчук отрицает предположение Кличка о том, что Украине придется расплачиваться стратегически важными предприятиями, а то и целыми отраслями экономики Украины.

Кроме того, лидер «Украинского выбора» также развенчал обвинения О.Тягнибока в том, что «Янукович сделал украинцев «пожизненными крепостными Москвы», а также сдал в ломбард агропромышленный комплекс, космическую, авиа- и судостроительную отрасли».

«Но отказ от подписания Соглашения об ассоциации и создании ЗСТ был обусловлен как раз тем, что именно эти отрасли больше всего пострадали бы от «евроинтеграции» на кабальных условиях. Причем некоторые из них просто прекратили бы свое существование», — резюмировал Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 485
  • 26.12.2013 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода