Microsoft Remote Desktop – компактный Мас-инструмент для удаленного управления Windows-компьютерами

Читати цю новину російською мовою
Microsoft Remote Desktop – компактный Мас-инструмент для удаленного управления Windows-компьютерами
Фирма Microsoft, создатель многочисленных программных решений для Windows-платформы, разработала интересную утилиту Remote Desktop, оптимизированную под Мас-окружение.

Это уникальное и компактное приложение позволяет пользователям десктопных Мас-систем дистанционно управлять альтернативными рабочими станциями, на которых инсталлирована Windows-платформа.

Стоит отметить, что иногда ремонт iMac был  связан с некоторыми проблемами, вызванными попытками внести изменения в аппаратную структуру системы  с целью установления дистанционного контроля над альтернативными рабочими станциями.

Стоит подчеркнуть, что решение Remote Desktop, распространяемое исключительно через интернет-магазин Apple, поддерживает все современные настольные платформы «яблочного» гиганта. Также программа позволяет пользоваться многочисленными преимуществами Windows-среды за счет поддержки эксклюзивной технологии под названием RemoteFX.

По заявлениям разработчиков, удаленный доступ к основным ресурсам Windows-окружения (к примеру, к данным и программам), как правило, предоставляется через специальный шлюз дистанционных рабочих столов, а полноценная защита передаваемых пакетов гарантируется благодаря расширенной аутентификации на традиционном сетевом уровне.

Кроме всего, приложение Remote Desktop, в отличие от аналогичных утилит, способно корректно управлять всеми дистанционными соединениями, потоковым вещанием мультимедийного контента, задействовать несколько дисплеев, производить печать документов из Windows-приложений на принтерах, подключенных к Mac-оборудованию, в том числе взаимодействовать с локальными Windows-данными в Mac-среде.

Продукт Remote Desktop очень пригодится пользователям, планирующим удаленно обмениваться контентом между домашним и офисным компьютерами. Помимо того, Remote Desktop подойдет также для удаленного обмена медиаданными между двумя личными компьютерами с разными программными платформами (Мас и Windows).

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 16.12.2013 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода