В США решают, что делать с десятью заповедями возле парламента

Читати цю новину російською мовою
В США решают, что делать с десятью заповедями возле парламента
Власти штата Оклахома запретили установление каких-либо памятников у здания парламента штата, возле которого уже установлена каменная плита с Десятью библейскими заповедями.

Власти штата Оклахома запретили установление каких-либо памятников у здания парламента штата, возле которого уже установлена каменная плита с Десятью библейскими заповедями, — сообщает сайт Мир Вам! со ссылкой на invictory.com

Как сообщает местные СМИ, власти штата проголосовали, за то, чтобы возле здания парламента не устанавливали пока никаких памятников, до тех пор, пока не будет завершено дело относительно каменой плиты с Десятью заповедями, которую Американский союз защиты гражданских свобод просил разрешения у правительства на то, чтобы убрать от здания.

Напомним, что на протяжении многих лет консервативные христианские группы отстаивали право на то, чтобы возле здания парламента штата была установлена каменная плита с Десятью заповедями и в 2012 ее году наконец-то установили.

По мнению юристов, это дало повод другим группам просить разрешения на установление своих памятников у здания парламента: памятник дьяволу, от сатанинской группы, памятник хануман (обезьяноподобное божество в индуизме) и памятник летающему макаронному монстру.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 27.12.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода