За Тимошенко приехал новогодний кортеж

Читати цю новину російською мовою
За Тимошенко приехал новогодний кортеж
С раннего утра пятницы возле Центральной больнице Укрзализницы в Харькове было отмечено необычное оживление. "Скорая", автозак и машина ГАИ возле входа, по коридорам лечебного заведения снуют милиционеры. Говорят, Тимошенко собрались вывозить...

Кортеж конвойных автомобилей, который прибыл в Центральную клиническую больницу Укрзализныци «в Харькове, где лечится экс премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, покинул больницу без заключенной, сообщает УНН.

Утром возле главного входа в больницу стояли карета скорой медецинской помощи, автозак и сопроводительный автомобиль ГАИ. Кроме того, на территории ЦКБ патрулируют милиционеры. Также в медицинское учреждение прибыли представители управления ГПтСУ в Харьковской области.

В пресс-службе управления ГПтСУ пока не владеют информацией о том, что Ю.Тимошенко собираются транспортировать на сегодняшнее судебное заседание по делу ЕЭСУ.

Отметим, сегодня в Харькове должно состояться судебное заседание по делу ЕЭСУ.

Напомним, 6 декабря было принято решение перенести судебное заседание в связи с отсутствием подсудимой Юлии Тимошенко.

Как известно, дело ЕЭСУ было возбуждено в октябре 2011 года за покушение на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров Украины обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ в размере 405 млн 500 тыс. долл., или 3 млрд 233 млн 254 тыс. 250 грн, то есть Ю.Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.15 и ч.5 ст.191 УК.

Первое судебное заседание по делу ЕЭСУ в Киевском районном суде Харькова состоялось 19 апреля 2012 года. Однако, с тех пор суд фактически не продвинулся в рассмотрении дела: Ю.Тимошенко находится более года в больнице и каждый раз отказывалась от этапирования в зал суда.

19 сентября 2012 г. Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск российской стороны и обязал украинское правительство выплатить 3.1 млрд грн долгов корпорации ЕЭСУ. Кабмин обжаловал это решение, но его апелляцию отклонили.

15 августа пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины распространила информацию о том, что осужденной Ю.Тимошенко было сообщено о ее вызове в Киевский районный суд г. Харькова для участия в заседании по делу ЕЭСУ 16 августа.

Источник: Власти.нет

  • 364
  • 27.12.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода