Кличко хочется судиться с МВД за намеки на его связь с бандитами

Читати цю новину російською мовою
Кличко хочется судиться с МВД за намеки на его связь с бандитами
В МВД утверждают, братья Кличко "тесно контактировали" с известным криминальным авторитетом Виктором Рыбалко. Виталий Кличко готов обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

МВД Украины заявило, что задержанные по делу об избиении журналистки «Украинской правды» Татьяны Черновол якобы близки к оппозиционной партии УДАР, возглавляемой Виталием Кличко. С соответствующим заявлением выступил начальник ГСУ МВД Николай Чинчин.

Он также добавил, что один из подозреваемых, Александр Котенко, являлся членом банды, входившей «в преступное сообщество» Виктора Рыбалко,  с которым, как утверждает чиновник, «тесно контактировали и братья Кличко».

Виталий Кличко уже заявил, что будет обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства. Кличко называет безосновательными заявления Чинчина.

«Вместо того, чтобы провести объективное расследование и найти настоящих исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Черновол, ведомство Захарченко прибегает к обычным провокациям и фактически покрывает преступников. Поэтому с тем, кому поручили озвучить вранье и глупости, мы будем говорить в суде», – подчеркнул Кличко.

Говоря о расследовании дела об избиении Татьяны Черновол, представитель МВД упомянул также имена членов партии УДАР Евгения Огаркова, Дмитрия Крейнина и Игоря Опадчего (двое последних являются депутатами киевского горсовета). Как заявил чиновник, следствие якобы установило, что с ними «тесно контактировали» задержанные.

Нападение на Татьяну Черновол, занимающуюся журналистскими расследованиями в отношении высокопоставленных чиновников, было совершено в ночь на 25 декабря. Неизвестные подрезали ее машину на пути в Киев, избили журналистку, а затем скрылись. Пострадавшая была госпитализирована.

Источник: Власти.нет

  • 777
  • 28.12.2013 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода