Азаров так и не понял, чего хочет почти половина украинцев

Читати цю новину російською мовою
Азаров так и не понял, чего хочет почти половина украинцев
На своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр раскритиковал социологические опросы о симпатиях украинцев к Европейскому и Таможенному союзам. Он назвал эти опросы "спекуляциями".

Разговоры о вступлении Украины в ЕС является спекуляцией. Так считает премьер-министр Украины Николай Азаров. На своей странице в социальной сети Facebook чиновник раскритиковал социологические опросы о симпатиях украинцев к Европейскому и Таможенному союзам, сообщает ТСН.ua.

«Сейчас проводятся различные опросы общественного мнения и по результатам этих опросов проводятся многочисленные пресс-конференции, что 45% населения Украины за вступление в ЕС и 35% за вступление в Таможенный союз. Самое интересное заключается в том, что Украину никто не приглашает вступать в ЕС. Поэтому и вопрос звучит нелепо», – отметил Азаров.

«Его можно перефразировать: хотите ли вы вступить туда, куда вас не приглашают?», – добавил он.

По мнению премьера, за такими опросами общественной мысли скрываются спекулятивные мотивы.

«Это только лишь одна из многочисленных спекуляций на тему европейской интеграции Украины», – резюмировал глава Кабмина.

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, почти половина украинцев проголосовали бы за вступление Украины в Евросоюз, если бы референдум состоялся сейчас. В свою очередь, против вступления в ЕС проголосовали бы 36% украинцев, а 7% не определились. Отмечается, что не участвовали бы в референдуме 9%. Интересно, что 45% населения проголосовало бы против вступления в Таможенный союз. За вступление проголосовали бы 35%.

Источник: Власти.нет

  • 517
  • 28.12.2013 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода