Главу МВД исключили из Союза журналистов Украины

Читати цю новину російською мовою
Главу МВД исключили из Союза журналистов Украины
Нынешний министр внутренних дел Виталий Захарченко был принят в члены Национального союза журналистов Украины в декабре 2004 года, так как он некоторое время работал телеведущим в Донецкой области.

24 декабря на правлении Киевской организации Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) министра внутренних дел Виталия Захарченко исключили из членов организации. Эту информацию «Телекритике» подтвердила ответственный секретарь Киевской организации НСЖУ Алла Малиенко .

Также она напомнила, что Захарченко был принят в члены НСЖУ в декабре 2004 года донецкой областной организацией, а весной 2013 года Захарченко стал на учет в киевской организации НСЖУ.

Захарченко приняли в НСЖУ, так как он некоторое время работал телеведущим в Донецкой области.

Малиенко отметила, что Захарченко исключили из НСЖУ за «несоблюдение требований Евромайдана, частые случаи избиения журналистов и ненадлежащее расследование дел, касающихся журналистской деятельности».

Напомним, в 2013 году Украина установила рекорд по числу нападений на журналистов. В большинстве случаев инициаторами инцидентов выступали сотрудники правоохранительных органов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 28.12.2013 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода