Открытия 2013: В Украине изобрели велосипед

Читати цю новину російською мовою
Открытия 2013: В Украине изобрели велосипед
Диски молодости. "Диск омоложения" и "Диск Долголетия" разработал украинский ученый Юрий Марцинишин. Они предназначены для "конденсации энергии неконтактным образом"

Против хаоса в организме — диски долголетия, а для «Жигулей» — озонатор
В Украине ежегодно регистрируются тысячи патентов на изобретения и полезные модели. Подводя итоги 2013 года, «Сегодня» поинтересовалась, что изобретают в Украине и какие инновации украинских ученых были представлены на ежегодном Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое Время», который прошел в сентябре.
Забавное: изобрели озонатор
Диски молодости. «Диск омоложения» и «Диск Долголетия» разработал украинский ученый Юрий Марцинишин. Они предназначены для «конденсации энергии неконтактным образом» и, по уверению ученого, запускают процессы по оздоровлению и омоложению организма, а также «устраняют хаос в системе организма». Изобретатель уверяет, что его ноу-хау не только улучшает общее состояние, но и помогает человеку выйти на новый уровень оценки своей жизни. «Универсальные диски дают возможность активизировать с первого по одиннадцатый уровни ДНК включительно, а индивидуальные Диски способны активизировать ДНК на 99%», — уверяет ученый-оригинал.
Велосипед для женщин. Так называемый «Велосипед Рудваса» разработали в Украине специально для прекрасных дам. В описании указано, что педали на новомодном велосипеде расположены спереди, и соответственно они позволяют передвигаться на двух колесах с максимальным комфортом. «Можно двигаться, расположившись, как на обычном сиденьи. Это особенно удобно для женщин», — так необходимость снова изобрести велосипед поясняют разработчики.
Устройство концентрации энергии. Это уникальная разработка состоит из разноцветных шаров, которые связаны друг с другом чем-то типа проволоки и некоего «аккумулятора Райха». Создали чудо-аппарат украинцы совместно с коллегами из России. Они бывают «спирального», «Пирамидального» типа, также есть УКЭ «со звездой». В описании к концентраторам говорится, что они «гармонизируют функциональное состояние человека и снижают эффект вторжения в пространство его жизнедеятельности грызунов и насекомых». Концентраторы, как заверяют в их описании, можно программировать и настраивать на решение определенной задачи. Они «работают с духовной основой человека» и действуют на расстоянии в 300 м.
Утилизация шин. Были разработаны у нас и устройства для утилизации и переработки изношенных автомобильных шин. Оборудование, согласно описанию, обеспечивает эффективную переработку предварительно разрезанных шин и превращает их в мелкий порошок. Причем есть не только стационарная, но и мобильная установка оборудования. Создатели таким образом пытаются защитить окружающую среду от полимеро- и резиносодержащих отходов. Правда, что делать с полученным порошком, они не уточняют.
Озонатор для «Жигулей». Изобрели у нас и озонатор воздуха, который преобразовывает воздух, поступающий в двигатель автомобиля «Жигули». Как уверяют изобретатели, установка прибора уменьшит расход топлива и увеличит мощность двигателя. Также, согласно описанию устройства, широкое использование позволит снизить уровень выброса парниковых газов.
Полезное: раны, провода и теплица
Способ лечения рецидивирующего носового кровотечения
Изобретение относится к сфере медицины, а именно к той ее сфере, которая занимается диагностикой и лечением патологий уха, горла и носа. Инновационный способ лечения носового кровотечения заключается в поперечном сечении приводящих кровеносных сосудов перегородки носа и одновременном воздействии высокочастотным током при температуре 40—70 градусов. «Такой способ не предполагает распада тканей, и на данный момент наш метод уже активно используется. Например, был у нас на лечении четырехлетний ребенок с постоянными кровотечениями из носа, и наш метод ему помог. Уже несколько лет у мальчика нет никаких проблем», — рассказал «Сегодня» один из разработчиков Анатолий Косаковский.
Спинальный ранорасширитель
Эта медицинская разработка придумана специально для того, чтобы облегчить работу хирурга во время операции — ранорасширитель крепится на краях поврежденных тканей и способствует увеличению обзора раны. Как говорят разработчики, их устройство успешно апробировано и уже включено в клиническую практику медицинских центров Крыма.
Домашняя микротеплица
Еще одно украинское изобретение — специальная теплица, в которой с помощью современных технологий поддерживается микроклимат, необходимый для определенных растений. Размеры микротеплицы, как сказано в пояснительной записке к разработке, позволяют расположить ее и на кухне квартиры, и в производственных помещениях кафе и ресторанов.
Искатель скрытой проводки
Кружок детского творчества не создал, а скорее улучшил уже существующий прибор, при помощи которого можно обнаружить скрытую проводку в стенах или полах. После того как авторы разработки усилили действие прибора специальным операционным усилителем, он стал намного точнее определять местонахождение проводов. «Он отличается адаптивностью, его проще приспособить к работе, благодаря регулировке чувствительно прибора. Но лишь проект, промышленной модели пока нет, и патент мы пока не получили», – рассказал руководитель проекта А. Скворцов.

Источник: Сегодня

  • 592
  • 28.12.2013 21:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода