Патриарх Филарет призвал Майдан «стоять до конца»

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет призвал Майдан «стоять до конца»
Таможенный союз станет самой большой опасностью для независимости Украины в 2014 году. Такое мнение выразил предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет.

Таможенный союз станет самой большой опасностью для независимости Украины в 2014 году. Такое мнение выразил предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет. По его словам, интеграцию в ЕС дает возможность сохранить украинскую государственность. «Все страны, которые входят в ЕС, являются независимыми. Украина, если будет в ЕС, сохранит свои государственность и суверенитет. Если же присоединится к Таможенному союзу, к евразийского пространства, потеряет их», – добавил он.

При этом, как отметил Филарет, Россия имеет империалистические намерения, потому что хочет снова присоединить к себе Украину, Белоруссию, Молдавию, Казахстан, Армению, создав империю.

«В 2014 году в наибольшей опасностью для Украины станет вхождение в Таможенный союз. Каким образом этого не допустить? Как народ стоит сегодня на Майдане, так и должен стоять до конца. Он победит. Если общество чего-то не хочет, его силой долго не удержишь», – добавил предстоятель УПЦ КП.

Источник: Власти.нет

  • 988
  • 29.12.2013 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода