Татьяна Черновол изложила свою версию нападения

Читати цю новину російською мовою
Татьяна Черновол изложила свою версию нападения
Журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол изложила свою версию нападения на нее в ночь на 25 декабря. Почему-то из поля зрения следствия исчезла вторая машина, которая также таранила автомобиль Татьяны.

Журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол изложила свою версию нападения на нее в ночь на 25 декабря.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Евромайдана Зорян Шкиряк после посещения Черновол в больнице, пишет «Украинская правда».

«Не отвергая все возможные версии этого позорного политически-бандитского преступления, которое носит заказной характер, Татьяна Черновол не исключает личной мести руководителя киевского «Беркута» Кусюка, который ненавидел Татьяну за ее гражданскую позицию», – отметил Шкиряк.

Эту же информацию в эфире «Громадського ТБ» подтвердил муж татьяны Николай Березовой.

Кроме того он подчеркнул: активистка обращает внимание и на тот факт, что из поля зрения следствия исчезла вторая машина нападающих, которая также была участником ДТП.

«Сейчас рассматривается только одна машина, а другая – ее нет вообще по делу. Но было два авто, которые таранили машину Татьяны», – заявил Березовой.

Также, по словам Березового, видеорегистратор на автомобиле Черновол был установлен только за два дня до избиения.

«Почему нападающие его не сняли – все об этом знали, что его нет. Это знали все. И у них тоже была такая предварительная информация. Поэтому даже не смотрели туда в машину», – отметил муж Черновол.

«Также Яценюк, Турчинов и другие настаивали на том, чтобы предоставить ей охрану. Но Татьяна думала, что она только будет арестована – об этом нас предупреждали еще за месяц до события. Такое преследование – авто со слежкой – уже не первый раз. Но когда ее начала таранить машина, она думала, что это очередная попытка ее задержать. Она не думала, что ее будут убивать. Когда поняла, что у них другие намерения – начала бороться за свою жизнь», – отметил Березовой.

«Когда она возвращалась из дома Пшонки – за ней гнался «Беркут» – с мигалками и т. д. Первый раз, по ее словам, она увидела впервые этот «Порш Кайен» именно тогда», – добавил муж Черновол.

Вместе с тем, по его мнению, пять задержанных подозреваемых, которым суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, «будут выводить из-под удара, чтобы они не сдали заказчиков».

«Почему у них вдруг возникла задача «убить»? Я настаиваю – это не было задачей «запугать». Это было задание убить. Такие удары в висок, которые наносились – имеют только одну цель – убить», – заявил Березовой.

«А мы четко видим – это было покушение на убийство. И эту люди совершили нападение потому, что четко знали – Черновол в машине будет одна», – отметил Березовой.

Напомним, Татьяна Чорновол была жестоко избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

24 декабря Татьяна Черновол ездила снимать дома министра внутренних дел Виталия Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Во время последней съемки за ней следили «беркутовцы».

Источник: Власти.нет

  • 2475
  • 29.12.2013 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода