У России очередная космическая неприятность

Читати цю новину російською мовою
У России очередная космическая неприятность
Испытательный запуск ракеты-носителя класса «Союз-2.1в» снова сорвался из-за технических неполадок, и вероятнее всего, ракету будут отправлять на доработку на предприятие-изготовитель.

Испытательный запуск ракеты-носителя класса «Союз-2.1в» снова сорвался из-за технических неполадок, и вероятнее всего, ракету будут отправлять на доработку на предприятие-изготовитель. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник в ракетно-космической отрасли. Теперь запуск ракеты состоится в 2014 году.
О том, что пуск отложен, подтвердил и Дмитрий Зенин из Минобороны. В ведомстве заявили, что в настоящее время будут проводиться дополнительные испытания.

Первый испытательный запуск был назначен еще на начало прошлого года, но был перенесен по причине аварии во время проведения наземных огневых испытаний первой ступени ракеты.
Напомним, что уникальный пуск новой ракеты-носителя класса «Союз — 2.1в» переносился уже несколько раз, только на прошлой неделе старт срывался два раза.
Также напомним, что сегодня государственная комиссия приняла решение о запуске «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк в 14.00 мск.

По мнению экспертов, тенденция к увеличению необходимости запуска малых космических аппаратов привела к разработке ракеты легкого класса.

Источник: The Kiev Times

  • 612
  • 29.12.2013 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода