Перед Олимпиадой в Сочи в России будут греметь теракты

Читати цю новину російською мовою
Перед Олимпиадой в Сочи в России будут греметь теракты
В результате второго в течение двух дней теракта в России, который произошел в троллейбусе в Волгограде, погибли по крайней мере 15 человек. Можно надеяться, что террор будет усиливаться.

Так считает эксперт по вопросам терроризма с Collegium Civitas Гжегож Цесьляк.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

Террористы перед Олимпийскими играми в Сочи могут выбрать две тактики – предполагает эксперт по вопросам терроризма Гжегож Цесьляк.

«Во-первых, могут быть проведены атаки на сами спортивные объекты, которые приведут к успеху по крайней мере в измерении медийном, пропагандистском тех организаций, которые покажут, что они имеют потенциал и умеют атаковать даже хорошо защищенные объекты», – говорит эксперт.

И, с другой стороны, террористы могут вести деятельность в достаточно отдаленных регионах (как в Волгограде, который находится в 600 км от Сочи), но благодаря количеству жертв, будут тревожить международное общественное мнение.

Гжегож Цесьляк с Collegium Civitas подчеркивает, что имеем дело с интенсификацией деятельности террористських организаций, их самых маленьких звеньев, спецслужбам трудно обнаружить.

Источник: Власти.нет

  • 972
  • 30.12.2013 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода