Times объявила Путина «Человеком года»

Читати цю новину російською мовою
Times объявила Путина «Человеком года»
Газета заявила, что Путин смог вернуть Москву на международную арену участием в урегулировании конфликта в Сирии и в решении украинского вопроса. Кроме того, Путину удалось "подставить подножку" российской оппозиции.

Президент Российской Федерации Владимир Путин стал международным человеком года по версии британской газеты The Times, сообщает Лента.Ру.

Газета заявила, что Путин смог вернуть Москву на международную арену участием в урегулировании конфликта в Сирии и в решении украинского вопроса. Кроме того, по версии The Times, Путину удалось «подставить подножку» оппозиции, заставив ее играть по своим правилам. Издание привело в пример оппозиционера Алексея Навального, которого признали виновным по делу о «Кировлесе», одновременно допустив его к участию в выборах мэра Москвы.

Также отметили помилование бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и участниц панк-группы Pussy Riot.

Вместе с тем, газета отметила, что взрыв в Волгограде высветил поражение Путина в борьбе с боевиками на Северном Кавказе, однако возможно, президент использует его, чтобы получить международную поддержку в подавлении исламистских радикалов перед Олимпийскими играми.

Напомним, по данным опроса «Левада-центра», президент РФ Владимир Путин был признан гражданами РФ «Человеком года».

Источник: Власти.нет

  • 399
  • 30.12.2013 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода