Агентство Bloomberg назвало лучшую валюту года

Читати цю новину російською мовою
Агентство Bloomberg назвало лучшую валюту года
Агентство Bloomberg назвало лучшей валютой года аргентинский песо. В первую тройку попали израильский шекель и китайский юань Четвертое и пятое места заняли деньги Венгрии и Польши.

Агентство Bloomberg назвало лучшей валютой 2013 года в мире аргентинский песо. За год с учетом разницы процентных ставок он подорожал по отношению к доллару почти на 20%. Кроме того, в первую тройку попали израильский шекель и китайский юань, которые выросли на почти 8 и 7%, соответственно, сообщает ТСН.ua.

Четвертое и пятое места рейтинга лучших валют заняли деньги Венгрии и Польши. В частности, венгерский форинт за год подорожал на более, чем 5% в то время, как польский злотый – на 4,7%. Также среди лучших валют мира оказались евро, датская крона, южно-корейский вон, мексиканский песо и швейцарский франк.

Самыми худшими валютами для инвестиций в уходящем году стали японская йена и южно-африканский ранд, которые потеряли более 16%, а также индонезийская рупия – 15% падения. В список худших валют также попали австралийский доллар, турецкая лира, норвежская крона, бразильский реал, канадский доллар, чешская крона и колумбийское песо. Они дешевели в районе 5-12%.

Источник: Власти.нет

  • 578
  • 30.12.2013 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода