Спиридон Килинкаров: Коммунисты примут решение по бюджету, опираясь на мнение однопартийцев и сторонников партии

Читати цю новину російською мовою
Спиридон Килинкаров: Коммунисты примут решение по бюджету, опираясь на мнение однопартийцев и сторонников партии
Народные депутаты фракции КПУ и члены Компартии одобряют и поддерживают инициативу Центрального комитета партии провести внутрипартийный референдум.

Народные депутаты фракции КПУ и члены Компартии одобряют и поддерживают инициативу Центрального комитета партии провести внутрипартийный референдум, по результатам которого будет принято решение – голосовать фракции коммунистов в Верховной Раде или нет за правительственный проект бюджета на 2014 год. Об этом заявил народный депутат Украины фракции КПУ Спиридон Килинкаров.

Спиридон Килинкаров подчеркнул, что ряд требований КПУ был учтен правительством и они были внесены в проект бюджета.

«Возобновится выплата компенсаций по вкладам Сбербанка СССР, несколько увеличатся зарплаты, пособия и т.п. Однако этого, скажем, явно недостаточно для того, чтобы бюджет можно было назвать социально ориентированным.  Поэтому коммунистами был направлен правительству пакет социальных требований», – добавил парламентарий.

Однако, продолжил народный депутат, в любом случае вопрос поддержки или не поддержки коммунистами бюджета очень непростой: «Первое, на что хочу обратить внимание – это, что без голосов фракции коммунистов проект бюджета на следующий год, предложенный Кабмином, проголосован не будет. Как бы мы не проголосовали нас будут критиковать, власть и оппозиция. Однако нас интересует не их мнение, а что думают наши однопартийцы и сторонники».

Руководствуясь именно такими соображениями, ЦК Компартии и принял решение о проведении внутрипартийной дискуссии в формате референдума, – объяснил Спиридон Килинкаров.

«Каждый партиец будет обеспечен всей необходимой информацией по проекту бюджета. И на основании уже полученной информации все члены партии выразят свое мнение – голосовать или нет за проект бюджета. Позиция фракции Компартии в Верховной Раде таким образом будет отражать мнение коммунистов и сторонников партии», – сообщил парламентарий.

«Хочу напомнить, что Компартия всегда стояла на позициях народовластия, настаивала и активно добивалась проведения Всеукраинского референдума по определению курса внешнеэкономической интеграции Украины. А референдум – это неотъемлемая часть народовластия. Это раз. Во-вторых, коммунисты приняли решение о проведении внутрипартийного референдума по жизненно важному для государства вопросу – голосованию за бюджет-2014. Такая инициатива проводится в партии впервые и является, безусловно, историческим событием. И все это демонстрируют последовательность Компартии и ее приверженность демократии, принципам народовластия», – подытожил Спиридон Килинкаров.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 30.12.2013 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода