Янукович ежедневно терпит унижение и глотает обиды из-за Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Янукович ежедневно терпит унижение и глотает обиды из-за Евромайдана
Массовые акции протестов, которые продолжаются в Украине с 21 ноября, заставляют Президента Виктора Януковича ежедневно терпеть унижения и глотать обиды.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический деятель Дмитрий Корчинский, передает УНН.

«Кроме того, он кое-чему научился, в частности, лучше, чем раньше, понял суть и границы возможностей евробюрократии и американских властей. С другой стороны, протест еще питался именно ошибками режима – попытками разгонов, избиением Черновол и т.д.. Януковичу приходится глотать много обид, терпеть ежедневное унижение. Это не обходится без неприятных последствий ни для самого фигуранта, ни для его окружения», – отметил Д.Корчинский.

По словам политического деятеля, на данный момент В.Янукович чувствует себя сильнее, чем в начале бунтов.

«Янукович не решился на подавление протеста и на массовые аресты. Впрочем, он использовал фору, предоставленную ему оппозицией. Сейчас он чувствует себя сильнее, чем в начале бунтов. Во время бунтов он выпросил у Путина деньги достаточные для того, чтобы продержаться до выборов, он не допустил измены основных олигархов, удержал от дезертирства почти всех депутатов своей фракции, сохранил верность силовиков, хоть немного успокоил телеканалы», – написал Д.Корчинский.

Напомним, 1 декабря в Киеве собралось многотысячное народное вече, которое прошлось шествием от памятника Тарасу Шевченко до Майдана Незалежности. В результате произошел захват здания КГГА и дома профсоюзов. В тот же день состоялись жестокие схватки на улице Банковой под Администрацией Президента между представителями правоохранительных органов и радикально настроенными протестующими, которые пытались прорваться к главному админзданию. В результаты были травмированы по разным подсчетам несколько сотен человек и более 40 представителей СМИ.

Прокуратура города Киев начала проверку информации о причастности лидера организации «Братство» Дмитрия Корчинского к штурму Администрации Президента на улице Банковой. Вскоре было объявлено, что лидера организации «Братство» Дмитрия Корчинского объявили в розыск. Прокуратура обратилась в суд, чтобы тот объявил его в розыск в связи с наличием информации о том, что Д.Корчинский находится за границей.

Источник: Власти.нет

  • 1647
  • 31.12.2013 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода