В России организуют богослужения на языке жестов для слабослышащих прихожан

Читати цю новину російською мовою
В России организуют богослужения на языке жестов для слабослышащих прихожан
Пятигорская епархия намерена организовать богослужения на языке жестов для слабослышащих прихожан в одном из храмов Пятигорска ...

Пятигорская епархия намерена организовать богослужения на языке жестов для слабослышащих прихожан в одном из храмов Пятигорска, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями в рамках соцпроекта епархии «Доступный храм» в церквях Пятигорска вскоре появится дополнительное оборудование и пандусы, сообщает Седмица.ру.

«Всегда находились, да и сейчас есть люди, которые помогут войти в храм человеку с ограниченными возможностями, но иногда психологически инвалиду важно самостоятельно преодолеть дорогу, в том числе и к храму», – цитирует пресс-служба слова епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта из его выступления на встрече с участницами Совета женщин Пятигорска.

В одной из церквей города-курорта, где планируется совершать богослужения для слабослышащих, также установят большой экран для тех прихожан, у кого плохое зрение.

Наряду с этим в епархии собираются открыть курсы для социальных работников.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 31.12.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода