2014 год станет годом освобождения Украины от диктатуры, – Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
2014 год станет годом освобождения Украины от диктатуры, – Тимошенко
Лидер оппозиции "сердцем и душой" сейчас на "мирных баррикадах Евромайдана, где родилась новая элита страны". Об этом говорится в ее поздравлении с Новым годом.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пожелала украинцам осуществления «извечной мечты». Об этом говорится в поздравлении с Новым годом и Рождественскими праздниками, которое приводит официальный сайт Тимошенко.

«Для каждого из нас эти праздники любимые, потому что в эти дни, как в детстве, мы ждем чуда и счастливых событий», – отметила Тимошенко.

Экс-премьер подвела итоги года, вспомнив о неудачах.

«Неподписание соглашения об ассоциации с ЕС является провалом года, тормозом на пути присоединения Украины к европейской семье. Но я верю, что эта извечная мечта миллионов украинцев очень скоро осуществится, как и мечта о демократической власти с человечным лицом и нравственными поступками», – говорит Тимошенко.

Она назвала Евромайдан достижением года и последнего десятилетия.

По ее словам, он «вернул украинцам веру в собственные силы, объединил достойных и патриотичных людей, которые защищают будущее своих детей и своей страны, сделал Украину узнаваемой, а украинцев – нацией, которой восхищаются в мире».

Тимошенко отметила, что «сердцем и душой» сейчас на «мирных баррикадах Евромайдана, где родилась новая элита страны».

Она призвала начинать новый 2014 только с верой, с пониманием того, что он будет победным.

«Украина и украинцы заслуживают лучшей участи и в следующем году всем нам обязательно повезет. Знаю, что в 2014 год станет годом начала очистки страны от диктатуры и произвола власти, станет годом свободных украинцев», – сказала экс-премьер.

Источник: Власти.нет

  • 552
  • 01.01.2014 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода