Янукович рассчитывает, что Греция поможет подписать соглашение с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассчитывает, что Греция поможет подписать соглашение с ЕС
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Греция, новая страна-председатель Совета ЕС, поможет укрепить сотрудничество Украины и ЕС. Об этом говорится в поздравлении Януковича президенту Греческой Республики Каролосу Папулиасу. «Верю, что в этом ответственном статусе Греция также осуществит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами-партнерами, прежде всего – участниками инициативы «Восточное партнерство», – [...]

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Греция, новая страна-председатель Совета ЕС, поможет укрепить сотрудничество Украины и ЕС. Об этом говорится в поздравлении Януковича президенту Греческой Республики Каролосу Папулиасу.

«Верю, что в этом ответственном статусе Греция также осуществит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами-партнерами, прежде всего – участниками инициативы «Восточное партнерство», – заявил Янукович.

«Рассчитываю на содействие Греческой Республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленного на заключение и эффективную имплементацию соглашения об ассоциации», – добавляет он.

Украинский президент предлагает своему греческому коллеге продолжить диалог «по всем актуальным вопросам» во время следующего визита в Украину.

Как известно, Греция сменяет Литву на посту председателя в Совете ЕС и 1 июля 2014 уступит кресло Италии. Среди приоритетов своего председательства ни «Восточное партнерство», ни Украину ее руководители не упоминали.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 02.01.2014 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода