Как очистить память смартфона?

Читати цю новину російською мовою
Как очистить память смартфона?
Вам подарили новый смартфон, и вы решились продать свой старый-добрый аппарат или подарить его родителям? В любом случае на нем, наверняка, полно информации, которая будет лишней для нового обладателя. А может, эта информаци слишком личная, чтобы попадать в чьи-либо руки. Причин может быть великое множество, но вывод один: память нужно почистить быстро и эффективно. Как [...]

Вам подарили новый смартфон, и вы решились продать свой старый-добрый аппарат или подарить его родителям? В любом случае на нем, наверняка, полно информации, которая будет лишней для нового обладателя. А может, эта информаци слишком личная, чтобы попадать в чьи-либо руки. Причин может быть великое множество, но вывод один: память нужно почистить быстро и эффективно. Как это сделать? В данной статье мы предложим вам один из способов.

essay buy

 

 

1. Резервное копирование

Стереть информацию, тем самым защитив личные данные от попадания в чужие руки, конечно, важно, однако вам самим она еще пригодится без сомнений. Так что первым шагом должно стать резервное копирование. Вчера мы поговорили о приложении, которое позволяет делать резервные копии данных без предварительного получения рут-прав – это Helium.

Мы также говорили о переносе данных на новое Android-устройство и сопряженной с этим процедуре создания резервных копий настроек вашего устройства в аккаунте Google.

2. Карта памяти

Далее нужно позаботиться о карте памяти и информации, хранящейся на ней. Если вы не собираетесь передавать карту вместе с устройством, то у вас на одну проблему меньше: просто вытащите ее, и дело в шляпе. Если же карта останется в комплекте со смартфоном, после переноса данных в память компьютера или в облачное хранилище, нужно ее отформатировать. Настройки –> Память и SD-карта: в этой директории вы сможете найти пункт «Отформатировать SD-карту». Если ваше устройство не разрешает вам провести подобную операцию, отформатировать хранилище можно с компьютера: правый клик на карте и «Форматировать».

3. Сброс до заводских настроек.

Ну и наконец самое главное. После того, как все наши данные были сохранены на внешних носителях или в облачных хранилищах, а карта была извлечена или отформатирована, можно сделать сброс данных и привести смартфон в чистое и непорочное состояние, в каком он попал в руки первого своего обладателя. Делается это из Настроек –> Личного –> Резервного Копирования и Сброса Настроек.

wipe phone 01

Источник: АйЧудо

  • 228
  • 04.01.2014 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода