Ющенко рассказал, что делать Януковичу для выхода из кризиса

Читати цю новину російською мовою
Ющенко рассказал, что делать Януковичу для выхода из кризиса
В интервью газете "Либерасьон" экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что для Украины отвернуться от Европы – это сделать шаг назад. Ющенко уверен, что над Януковичем еще можно "работать"

В интервью газете «Либерасьон» экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что для Украины отвернуться от Европы – это сделать шаг назад, сообщает Росбалт.

Ющенко уверен, что над Януковичем еще можно «работать», но лучше вернуться к сути этого кризиса. По мнению экс-президента протестующие на Майдане выступают за новую политическую ориентацию, которая называется европейским путем.

«Это Майдан граждан, а не политических партий. Европейская идея консолидирует украинскую нацию. Даже парламент принял текст, в котором говорится об интеграции в Европу, как о политической цели страны. И две трети народа этот выбор поддерживают», — объяснил Ющенко.

У Украины есть два пути, по мнению Ющенко. Первый — сближение с Европой, модернизация страны против коррупции, приток в страну западных инвестиций, реформа правоохранительных органов. Второй — возвращение к проимперской политике.

Для выхода из кризиса необходимо освободить всех задержанных во время разгона манифестаций и наказать ответственных за жестокость полицейских. Следующим шагом должно стать подписание договора с Брюсселем, рассказал Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 05.01.2014 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода