Санкции США: в Белом доме назвали фамилии украинских чиновников

Читати цю новину російською мовою
Санкции США: в Белом доме назвали фамилии украинских чиновников
На встрече представителей украинской диаспоры с помощником Барака Обамы в Белом доме были названы фамилии украинских чиновников, в отношении которых и их семей применят санкции в первую очередь: Клюев, Захарченко, Добкин, Кернес

Администрация президента США Барака Обамы обсудила с украинской диаспорой в Вашингтоне шаги по реагированию на притеснение демократических свобод в Украине, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По неофициальной информации, встреча состоялась 3 января в здании Eisenhower Executive Office Building, который относится к комплексу сооружений Белого дома.

Со стороны американских властей участие во встрече приняла Карен Донфрид, помощник президента Обамы и старший директор по вопросам Европы в Совете национальной безопасности США.

Встреча состоялась для обсуждения конкретных действий со стороны Америки по поддержке демократического процесса в Украине.

Представители диаспоры призвали Белый дом ввести санкции против украинских чиновников. В частности, на встрече звучали фамилии секретаря СНБО Андрея Клюеваи министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Также, среди других, представители диаспоры назвали фамилии председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и мэра Харькова Геннадия Кернеса, которые, по их мнению, причастны к расправе над активистами Майдана.

Напомним, согласно указу президента США №7750, под санкции попадают не только конкретные чиновники, но и члены их семей, включая детей.

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко призывал ЕС не медлить с введением санкций в отношении представителей украинской власти.

Источник: Власти.нет

  • 8604
  • 05.01.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода