«Интер» превратился в УТ-1

Читати цю новину російською мовою
«Интер» превратился в УТ-1
Все большее количество украинцев отказывается от просмотра телеканала Интер не из-за идеологических соображений, а из-за убогости и серости того, что он пытается донести до сознания своих зрителей в последние недели.

Мы благодарны журналистам различных изданий – от районных газет до центральных телеканалов – за беспристрастное и всестороннее освещение событий на Евромайданах по всей стране. Вместе с тем, мы с сожалением и сочувствием к честным журналистам наблюдаем за стремительным свертыванием принципов объективности и свободы слова на одном из крупнейших телеканалов Украины – Интере, который все больше становится похожим на рупор Януковича-Азарова УТ-1. Об этом говорится в заявлении Совета ВО «Майдан», передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«В течение последних недель редакционная политика этого канала претерпела катастрофические изменения. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел. Учитывая определенные кадровые изменения, которые предшествовали появлению этих тенденций, мы вынуждены сделать вывод, что это спланированная, сознательная политика администрации президента, которая использует телеканал Интер в худших пропагандистских целях, пытаясь создать впечатление, что в стране все спокойно, а миллионов украинских граждан, протестующих против власти, просто не существует. Учитывая это мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал Интер, не включая его вообще. Чем меньше просмотров получит телеканал, тем меньше будет его влияние и прибыли», – говорится в заявлении.

Источник: Власти.нет

  • 2092
  • 05.01.2014 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода