Партия регионов планирует выровнять бюджет за счет повышенных налогов

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов планирует выровнять бюджет за счет повышенных налогов
Изменения коснутся базы налогообложения во время начисления заработной платы украинцев. Их планируется закрепить в проекте закона № 3823. Об этом сообщает Хвиля.org. Яценко отметил в пояснительной записке к проекту, что местные бюджеты недополучают средства из-за нелегальной заработной платы, и это представляет серьезную социально-экономическую угрозу. Народный депутат сообщил, что по некоторым данным, теневая зарплата в Украине [...]

Изменения коснутся базы налогообложения во время начисления заработной платы украинцев. Их планируется закрепить в проекте закона № 3823. Об этом сообщает Хвиля.org.

Яценко отметил в пояснительной записке к проекту, что местные бюджеты недополучают средства из-за нелегальной заработной платы, и это представляет серьезную социально-экономическую угрозу. Народный депутат сообщил, что по некоторым данным, теневая зарплата в Украине превышает 200 млрд грн, а минимальную зарплату получают более 2 миллионов человек. Остальные деньги передаются людям в конвертах, что приводит к значительным потерям социальных фондов, Пенсионного фонда, государственного бюджета. В связи с этим, выплаты работникам бюджетной сферы становятся невозможными.

stay at home jobs

Целью законопроекта станет поступление денег в государственный бюджет за счет внесения изменений в пункт 164.6 статьи 164 Налогового кодекса Украины. Таким образом, доходы в форме заработной платы, которые начисляются к налогообложению, не должны быть ниже уровня средней заработной платы, которая в свою очередь определяется центральным органом исполнительной власти в зависимости от вида экономической деятельности, занимаемой должности.

Источник: The Kiev Times

  • 68
  • 07.01.2014 20:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода