В России патриаршая типография напечатала календарь со Сталиным

Читати цю новину російською мовою
В России патриаршая типография напечатала календарь со Сталиным
Патриарший издательский центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал календарь на 2014 год с изображениями Иосифа Сталина. Ранее в РПЦ критиковали деятельность Сталина.

Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал календарь на 2014 год с изображениями Иосифа Сталина.

Широкое внимание к публикации было привлечено после того, как 7 января пост с календарем в «Живом журнале» опубликовал протодиакон Андрей Кураев.

Издательский дом «Достоинство», специализирующийся на патриотической тематике, ранее выпустил несколько изданий, посвященных Сталину, в частности, календарь с фотографиями советского вождя на 2013 год. Одновременно в каталоге издательского дома присутствуют альбомы и календари с изображениями расстрелянных советской властью императора Николая Второго и царской семьи. Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры занимается как изготовлением собственной печатной продукции, так и печатью чужих изданий на заказ.

Представители Московского патриархата Русской православной церкви ранее неоднократно критически отзывались о деятельности Иосифа Сталина.

Источник: Власти.нет

  • 595
  • 08.01.2014 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода