Вандалам нет места в будущем, — «Украинский выбор»

Читати цю новину російською мовою
Вандалам нет места в будущем, — «Украинский выбор»
В «Украинском выборе» осудили осквернение могилы советским воинам в селе Глиняны на Львовщине и призвали наказать вандалов, сообщает пресс-служба движения.

«В канун светлого праздника Рождества Христова в селе Глиняны Золочевского района Львовской области неизвестные осквернили памятник на братской могиле воинов, павших смертью храбрых, защищая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. Это далеко не первый и не единственный факт надругательства и осквернения захоронений. В декабре 2013 года активисты евромайдана изуродовали памятник над могилой рабочих завода «Арсенал», — говорится в заявлении пресс-службы.

У Медведчука считают, что разрушение могил нельзя оправдать ни политикой, ни идеологией: «Во все времена такие действия расценивались как вандализм и варварство людей, утративших разум, совесть, честь и душу. Это недопустимо в цивилизованном правовом обществе. Подобные попытки должны пресекаться по закону».

«Украинский выбор» призвал всех сознательных граждан страны «объединиться, чтобы противостоять экстремистским проявлениям молодчиков, возомнивших себя вершителями исторической справедливости, и дать им достойный отпор».

«А мы заявляем – народ не забудет и не простит варварства и вандализма. Суд народа неизбежен! Он обречет вандалов на забвение, а на прошлое они обрекли себя сами, потому что в будущем им места нет», — резюмировали в пресс-службе «УВ».

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 08.01.2014 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода