Азаров рассказал о повышении зарплат в госбюджете-2014

Читати цю новину російською мовою
Азаров рассказал о повышении зарплат в госбюджете-2014
Он отметил, что Кабмин предложил Верховной Раде сократить на 1 % налог на прибыль, «чтобы больше оставалось у предприятий на модернизацию». По словам Азарова социальные параметры бюджета будут увеличены.

Правительство гарантирует, что бюджет 2014 максимально взвешенный, реалистичный, созданный для народа Украины
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Кабмина, об этом сказал глава ведомства Николай Азаров, открывая заседание правительства.
Он отметил, что Кабмин предложил Верховной Раде сократить на 1 % налог на прибыль, «чтобы больше оставалось у предприятий на модернизацию».
По словам Азарова социальные параметры бюджета будут увеличены.
Минимальная заработная плата в текущем году будет превышать уровень 2009 года почти в 2 раза, размер должностного оклада работника 1 тарифного разряда Единой тарифной сетки – в 1,7 раза.

«В результате таких увеличений среднемесячная заработная плата на конец 2014 года, например, участкового врача – терапевта высшей категории вырастет на 602 гривен в месяц, фельдшера – на 401 гривну ежемесячно , заведующего дошкольного учебного заведения на 645 гривен, учителя высшей категории общеобразовательного учебного заведения на 602 гривны, старшего научного сотрудника 748 гривен», – сказал Азаров.

По информации Азарова Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета начал подготовку предложений к проекту бюджета с участием уполномоченных представителей Кабинета Министров.
«Следующую неделю буквально каждый член Кабинета Министров должен посвятить в первую очередь работе с народными депутатами, с комитетами Верховной Рады и парламентскими фракциями, чтобы донести до них наше убеждение: разработанный Правительством бюджет – это главный залог финансовой стабильности и экономического развития в 2014 году», – уверен Азаров.
Как сообщали «Комментарии», основное требование оппозиции к проекту бюджета на 2014 год – это сокращение расходов на содержание органов государственной власти и госаппарата на сумму около 20 млрд. грн.
Напомним, проект госбюджета на 2014 год будет рассматриваться в парламенте 16 января.

Источник: Комментарии

  • 279
  • 09.01.2014 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода