Какие технологические инновации следует ожидать в 2014 году?

Читати цю новину російською мовою
Какие технологические инновации следует ожидать в 2014 году?
Многие знаменитые бренды по производству техники не теряли времени зря, и уже заготовили массу необычных девайсов на 2014 год, среди которых можно найти такие инновации, как супермощные смартфоны, камеры с двумя объективами, «умную» бытовую технику

Казалось бы, в период зимних праздников везде должно наступать временное затишье – однако нет. Многие знаменитые бренды по производству техники не теряли времени зря, и уже заготовили массу необычных девайсов на 2014 год, среди которых можно найти такие инновации, как супермощные смартфоны, камеры с двумя объективами, «умную» бытовую технику и многое другое.
HTC устроил фейерверк и рассказал о секретах «салютной» фотографии
Проведя праздничное яркое зрелище, компания HTC не упустила случая запечатлеть красоту с помощью своих гаджетов. Как можем видеть по фото, получилось очень красиво. Чтобы достичь такой четкости и качества, организаторами мероприятия была задействована камера UltraPixel, которой оборудован HTC One. Ее отличие в том, что она улавливает на 300% больше света, чем традиционные камеры смартфонов, что позволяет значительно улучшить фокусировку в условиях низкой освещенности. Также устройство может похвастаться наличие различных интересных функций, например, режимом HTC Zoe –непрерывной съемкой видео в течение 3 секунд, в результате получается 20 кадров.

Electrolux представил пылесос Ergorapido
Это неординарное устройство от Electrolux впечатлит даже тех, кто, казалось, уже не способен удивиться. Яркий и необычный, Ergorapido буквально создан для того чтобы оказаться в шуршащей подарочной упаковке. Благодаря своим характеристикам, пылесос подойдет для любого праздника: от стандартных, вроде свадьбы, новоселья или дня рождения, до совсем необычных, известных только вам и вашим близким.

Ergorapido состоит из двух частей – основного пылесоса-трости и дополнительного портативного устройства, которое подойдет для уборки стола, кресел, или салона автомобиля. Для его зарядки требуется совсем немного времени, а период автономной работы достаточно долгий. Еще одно важное преимущество – низкий уровень шума, что делает Ergorapido удачным выбором даже для семьи с маленьким ребенком.
Canon начал 2014 год сразу с пяти новинок
Плодовитое время настало для Canon! Сегодня компания может порадовать фотолюбителей целым спектром новых гаджетов.
Первая новинка знаменитого техно-бренда Canon PowerShot N100 – это необычная камера. От ряда других подобных девайсов ее отличает одна очень заметная особенность – сразу два объектива, передний и задний. Это значит, что при спуске затвора фотограф может одновременно запечатлеть и сцену перед собой, и выражение собственного лица, чтобы показать событие с обеих сторон. Камера использует те же оптические технологии, которые применяются в знаменитой серии PowerShot S, чтобы создавать снимки высокого качества.

Среди других достоинств Canon PowerShot N100 можно отметить такие функции: Canon Smart Auto, которая автоматически выбирает оптимальные настройки для идеального снимка среди 58 типов сцены — от заката до улыбающегося младенца; новый режим Story Highlights, который автоматически монтирует из роликов памятный видеоальбом для просмотра и публикации в сети; поддержка Wi-Fi; мощный процессор DIGIC 6 и высокочувствительный CMOS-датчик форматом 1/1,7 дюйма и разрешением 12,1 Мпикс.

Также Canon представляет две простые в использовании карманные камеры с суперзумом: PowerShot SX600 HS и IXUS 265 HS. Обе модели имеют мощный зум, новые режимы творческой съемки и обширные возможности подключения. PowerShot SX600 HS позволит снимать панорамные пейзажи и масштабные сцены благодаря сверхширокоугольному объективу с фокусным расстоянием 25 мм, а также приближать удаленные объекты без ущерба для качества изображения. PowerShot SX600 HS приблизит действие благодаря 18-кратному оптическому зуму, а технология ZoomPlus поможет с высоким качеством увеличить изображение в 36 раз. Универсальный объектив камеры IXUS 265 HS с 12-кратным оптическим зумом и диапазоном фокусных расстояний 25–300 мм позволяет делать как широкоугольные, так и длиннофокусные снимки.

Другие новшества от Canon – это принтеры SELPHY CP910 и SELPHY CP820. С их помощь печатать снимки можно со смартфона под управлением iOS™ или Android™, а также делать высококачественные фотографии с камеры с возможностью беспроводного подключения. Поддержка AirPrint™ дополнительно расширяет возможности, позволяя печатать фотографии с совместимых устройств Apple без установки специального ПО. Обе камеры также выполняют прямую печать с различных совместимых карт памяти и любых устройств с поддержкой PictBridge, включая видеокамеры.
LG связал приложение с бытовой техникой
Буквально на днях во время шоу CES в Лас-Вегасе компания LG Electronics презентовала новое поколение SMART-технологий с расширенными возможностями Natural Language Processing (NLP). Нововведение позволит пользователям взаимодействовать, контролировать, отслеживать и обмениваться контентом со своей бытовой техникой LG при помощи популярного мобильного приложения LINE и сервиса LG HomeChatТМ.

LG HomeChat создан специально для работы с одним из наиболее популярных сегодня бесплатных мобильных приложений для мгновенного обмена сообщениями – LINE. Приложение, которым пользуется около 310 млн человек во всем мире, доступно как на мобильных устройствах под управлением Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry и Nokia Asha, так и на компьютерах с ОС Windows и Mac OS X. С LG HomeChat пользователю не придется изучать специальные команды или использовать еще один пульт ДУ. Все необходимое для взаимодействия с умной бытовой техникой LG можно найти в смартфоне или компьютере.
Так что в 2014 году владельцы «умной» бытовой техники LG смогут управлять ею с помощью лишь одного устройства с установленным HomeChat. Никогда прежде управление не было настолько удобным. Например, написав в HomeChat «Я уезжаю в отпуск», пользователь получит вопрос: «Перейти в режим Vacation?». После утвердительного ответа холодильник автоматически перейдет в энергосберегающий режим, робот-пылесос будет ежедневно включаться для уборки в 09:00, а стиральная машина запустит цикл стирки за день перед возвращением владельца домой.

Источник: FeelGood

  • 741
  • 11.01.2014 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода