Камбоджа отказалась выдать России бизнесмена Сергея Полонского

Читати цю новину російською мовою
Камбоджа отказалась выдать России бизнесмена Сергея Полонского
Суд в Камбодже не нашел оснований для экстрадиции в РФ предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в России в мошенничестве. Его уже освободил из-под стражи.

Суд в Камбодже не нашел оснований для экстрадиции в РФ предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в России в мошенничестве. Об этом, сообщает «Интерфакс», в понедельник, 13 января, объявил адвокат Полонского Александр Карабанов. Предприниматель, по словам адвоката, освобожден из-под стражи. Никаких других подробностей Карабанов пока сообщать не стал.

Ранее сообщалось, что суд Камбоджи должен был рассмотреть ходатайство России об экстрадиции Полонского 12 января, однако слушание было перенесено на неопределенный срок из-за того, что Полонский не успел ознакомиться с материалами дела.

Власти Камбоджи задержали Полонского в начале 2013 года по обвинению в насилии по отношению к местным морякам. До начала апреля Полонский содержался в камбоджийской тюрьме, однако после того, как пострадавшие моряки отозвали свои заявления, получив от предпринимателя денежную компенсацию, его отпустили под подписку о невыезде. При этом о закрытии дела, возбужденного в Камбодже против Полонского, стало известно лишь в начале 2014 года.

В июне Россия объявила Полонского в международный розыск по делу о хищении почти шести миллиардов рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля». 11 ноября Полонский, заочно арестованный российским судом, был взят под стражу в Камбодже и помещен в местную тюрьму. Защита Полонского ранее неоднократно заявляла, что рассчитывает добиться отказа в его выдаче России.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 13.01.2014 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода