Состояние Луценко резко ухудшилось, к нему не пускают даже следователей

Читати цю новину російською мовою
Состояние Луценко резко ухудшилось, к нему не пускают даже следователей
Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, пострадавшего во время конфликта между силовиками и активистами возле здания Святошинского РОВД.

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины, лидера движения «Третья Украинская республика» Юрия Луценко, пострадавшего во время конфликта между силовиками и активистами возле здания Святошинского РОВД, который находится в реанимации, средней тяжести, сообщила его жена Ирина Луценко.
«Состояние средней тяжести, такое предварительное заключение врачей», — заявила она на пресс-конференции в субботу.
«Диагноз такой: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана, которую зашили, три гематомы подкожных – подчеркиваю, не внутричерепных, также ушибы и синяки», — рассказала И.Луценко.
По ее словам, Ю.Луценко сейчас «в чуть-чуть раскоординированном состоянии», но разговаривать может.
И.Луценко отметила, что ее муж по-прежнему в реанимации и будет там предварительно еще пару дней.
Она также сообщила, что к Ю.Луценко приходили следователи из прокуратуры, чтобы взять показания, однако врачи запрещают кому-либо общаться с ним, кроме нее.
При этом И.Луценко опровергла информацию, которая ранее появилась интернете, о том, что у мужа очень тяжелое состояние , в частности отказали почки. По ее словам, у Ю.Луценко травмирована только голова. Она расценивает распространение такой информации как «нагнетание ситуации в чисто политическом поле», с целью вызвать санкции со стороны международного сообщества.
В свою очередь адвокат Ю.Луценко Игорь Фомин сообщил, что уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений экс-министру было открыто по инициативе прокуратуры.
По его словам, сторона Ю.Луценко никаких заявлений в правоохранительные органы подавать не будет: «Мы обращений подавать не будем».
Как сообщалось, в ночь на субботу на проспекте Победы в Киеве, где активисты Автомайдана блокировали автобусы с бойцами «Беркута», пострадал Ю.Луценко.
«Беркутовцы внезапно начали беспощадно бить его по голове… Разбили на лице очки. Он упал, потерял сознание, только тогда они перестали его бить», — сообщила И.Луценко. По ее словам, Ю.Луценко было нанесено около десяти ударов дубинками.
Ю.Луценко госпитализирован в одну из столичных клиник после этого столкновения.
По сообщениям о применении силы работниками «Беркут» возле Киево-Святошинского суда, а также относительно получения телесных повреждений гражданином Ю.Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратура Киева начала уголовное производство по статье «Превышение служебных полномочий»

Источник: За право

  • 462
  • 13.01.2014 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода