Автомайдан отправился устанавливать блок-пост под Межигорьем

Читати цю новину російською мовою
Автомайдан отправился устанавливать блок-пост под Межигорьем
На въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция Виктора Януковича Межигорье активисты установят так называемый народный блок-пост, который будет отслеживать кортежи.

Колонна автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади на Межигорье.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в колонне едут 20 автомобилей. Колонну сопровождают автобус с отрядом народной самообороны Майдана в количестве около 50 человек. Еще один автобус сотрудники ГАИ остановили на Почтовой площади. По словам народного депутата Андрея Парубия, у водителя изъяли документы. Автомайдан решил не отбивать автобус, оставшихся самооборонцев распределили по автомобилям.

Организаторы акции планируют поставить на въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента Виктора Януковича, блок-пост для отслеживания кортежей.

Ранее в Батькивщине заявили, что «народные депутаты и активисты намерены установить пост для контроля перемещения кортежей, которые мешают движению обычных граждан и потребляют не менее 20 млн. грн. из государственной казны, что сопоставимо с бюджетом небольшого украинского города».

Напомним, 12 января более 200 автомобилей активистов Автомайдана вновь отправились пикетировать резиденцию президента Украины Виктора Януковича. Они собирались вручить «повестку» президенту в «народный суд», а также всем гаишникам и правоохранителям, которые стояли по дороге на Межигорье.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 14.01.2014 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода