Чечетов считает попытки самоорганизации людей свидетельством агонии

Читати цю новину російською мовою
Чечетов считает попытки самоорганизации людей свидетельством агонии
Появление Всеукраинского объединения "Майдан" и гражданской платформы "Майдан " является свидетельством агонии.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал «регионал» Михаил Чечетов.

«Уже есть две организации. Будет еще три-четыре. Их количество не имеет значения, потому что Майдан все равно умирает. В 2004 году политики все осквернили, когда «оранжевая» банда стала своими сапогами на плечи людей, а затем перегрызлась. Такое же и сейчас – снова пришли политики. Яценюк, Кличко и Тягнибок хотели подмять под себя Майдан, использовать народ, как стадо баранов. Люди им сказали: «Извините, мы не такие. Мы стали обществом». Все процессы, которые сейчас происходят, говорят о том, что Майдан маргинализуется», – отметил он.

«Кто остался на площади? Вандалы и варвары, которые разрушили памятник Ленину, а также фашисты и нацисты. Последние у двух девушек, которые собирали деньги на больную онкологией девочку, забрали те средства и мобильные телефоны. Одну почти раздели и водили по площади. Еще там остались наиболее «продвинутые» в европейском плане люди – гомосексуалисты. Сейчас они требуют, чтобы поставить там палатку, возмущаются, почему им слова не предоставляют», – отметил нардеп.

По словам «регионала», киевляне протестуют против того, что происходит на Майдане. «К нам поступают тысячи писем, они спрашивают, сколько это будет продолжаться? Возмущаются, что весь город загадили. Предлагают разогнать Майдан. Мы говорим: нет, не будем делать этого, ешьте это, чтобы желание отпало еще такое повторять», – отметил Чечетов.

Напомним, в конце декабря 2013 в социальных сетях активисты Майдана начали формировать сообщество «Гражданская платформа «Майдан», которая ставит своей целью распространить на всю Украину способы самоорганизации людей, апробированные во время массовых акций в центре Киева. Другая цель сообщества – обеспечить общественный контроль чиновников на всех уровнях, от сотрудника ЖЭКа до Президента Украины.

Ранее лидеры оппозиционных партий со сцены на Майдане Независимости объявили о создании Народного объединения «Майдан», в состав которого вошли представители политических партий, общественных организаций, а также ученые, деятели культуры и художники.
Джерело: <a href=»http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_chechetov-schitaet-popytki-samoorganizacii-lyudej-svidetelstvom-agonii/536169″>Gazeta.ua</a>

Источник: Власти.нет

  • 352
  • 14.01.2014 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода