Иностранные послы принесли Луценко в больницу цветы и книги

Читати цю новину російською мовою
Иностранные послы принесли Луценко в больницу цветы и книги
Юрия Луценко в клинике посетили посол США Джеффри Р.Пайетт, посол Германии Кристоф Вайль, посол Европейского Союза Ян Томбинский и посол Швеции Андреас фон Бекерату.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ТУР.

Руководители дипломатических миссий интересовались не только состоянием здоровья Юрия Луценко, но и хронологией событий в ночь на 11 января у Святошинского РОВД, в частности непосредственным фактом избиения экс-министра внутренних дел и других митингующих.

Не обошли собеседники и тему возвращения Украины в правовые рамки, роль Майдана и гражданского общества в этом процессе.

Юрий Луценко сообщил послам, что чувствует себя несколько лучше, поскольку получает в полном объеме необходимое лечение. «Конечно, иногда болит голова. Почувствовал на себе все симптомы при сотрясении мозга», – добавил он.

Послы подарили Луценко цветы, а посол США, зная любовь Луценко к чтению, несколько книг на английском языке. А именно – Марио Пьюзо «Семья Корлеоне» и «Форпост» Джейка Таппера.

Благодаря за книги, Юрий Луценко пообещал начать читать их после разрешения врачей, поскольку сейчас ему запрещено пользоваться мобильными гаджетами, смотреть телевизор и читать.

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 14.01.2014 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода