Регионалы примут бюджет на выездном заседании

Читати цю новину російською мовою
Регионалы примут бюджет на выездном заседании
В Партии регионов не считают препятствием их деятельности блокирование трибуны оппозицией в стенах здания Верховной Рады. Бюджет они собираются принять на выездном заседании.

Рассмотрение бюджета на 2014 год запланировано на 16 января, но регионалы видят неадекватность в поведении оппозиции и готовят запасные варианты для того, чтобы не сорвать принятие бюджета, ища другое помещение, в котором можно проголосовать за бюджет. Об этом журналистам заявил народный депутат Партии регионов Владимир Олийнык, передает корреспондент УНН.

«Если будет заблокирована трибуна, то мы не исключаем управления этим процессом из зала, когда Председатель ВР закрывал заседание, находясь в зале, а не в президиуме. Если будет дальнейшее блокирование, то ПР будет руководствоваться ожиданиями граждан, для которых в проекте бюджета на 2014 год закладывается повышение пенсий, зарплат и социальных выплат. Мы проголосуем за пределами сессионного зала», – сказал нардеп.

Он подчеркнул, что сейчас в парламенте есть необходимые 226 голосов для принятия бюджета и до 16 января этих голосов будет не менее 250.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 14.01.2014 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода