«Снежного террориста» уже не обвиняют в покушении на нардепа Горину

Читати цю новину російською мовою
«Снежного террориста» уже не обвиняют в покушении на нардепа Горину

Под стенами суда прошел митинг в поддержку обвиняемых

Сегодня состоялось заседание Печерского расуда. Суд перенесли на 29 января по ходатайству прокуратуры. С Сергея Бойко сняли обвинения в покушении на народного депутата Ирину Горину.

Сегодня состоялось заседание Печерского районного суда города Киева, в котором слушалось дело об избиении водителя БРДМ 18 мая Дмитрия Лобатюка во время митинга националистами Сергеем Бойко, Виталием Грузиновым, Ярославом Лысенко и Алексеем Воронцовым, а также о покушении на жизнь народного депутата Ирины Гориной, пишет LB.ua.

Напомним, ранее судья Людмила Козятнык объединила два производства – по снежкам и избиению Лобатюка – в одно.

Как сообщил из зала суда «свободовец» Юрий Ноевой, суд перенесли на 29 января по ходатайству прокуратуры из-за того, что с Сергея Бойко сняли обвинения в покушении на народного депутата Ирину Горину. Осталось лишь обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц – Сергеем Бойко, Виталием Грузиновым, Ярославом Лысенко и Алексеем Воронцовым.

Напомним, 2 апреля 2013 года во время акций протеста оппозиции неизвестные забросали несколько народных депутатов снежками. Ирине Гориной снежок попал в голову – врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму. Министерство внутренних дел открыло уголовное производство. Главным подозреваемым по делу считался «свободовец» Сергей Бойко.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 15.01.2014 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода