Стало известно, кто отдал приказ «Беркуту» начать разгон Евромайдана

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто отдал приказ «Беркуту» начать разгон Евромайдана
Депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Геннадий Москаль назвал имя человека, который непосредственно отдавал приказ "Беркуту" применить силу против митингующих в ночь на 30 ноября.

Депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль назвал имя подозреваемого в деле силового разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября, который непосредственно отдавал приказ «беркутовцам» применить силу против митингующих.

По информации Москаля, им является один из милицейских начальников Олег Мариненко.

«В 3 часа 45 минут, это зафиксировано четко, (Мариненко) проводит инструктаж «Беркута» Автономной республики Крым, Сумской, Черниговской, Полтавской, Луганской областей. Дает четкий указ на силовой разгон», – описал события 30 ноября Москаль в эфире «Громадського ТБ».

Также Москаль сообщил, что силовой разгон Евромайдана не мог быть совершен без ведома и приказа непосредственно главы МВД Виталия Захарченко.

По его словам, в скором времени представители оппозиции огласят данные собственного расследования силового разгона Евромайдана, которые «удивят общественность».

Напомним, Генеральная прокуратура Украины выдвинула подозрения главе КГГА Александру Попову, заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, начальнику киевской милиции Валерию Коряку и его заму Петру Федчуку в совершении преступления по факту событий 29-30 ноября на Майдане Независимости в Киеве.

Все подозреваемые отстранены от своих должностей. Позже ГПУ объявила о вручении подозрения еще одному чиновнику, имя которого не огласила.

Источник: Власти.нет

  • 2846
  • 16.01.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода