Виктор Янукович – президент Украины или губернатор Малороссии?

Читати цю новину російською мовою
Виктор Янукович – президент Украины или губернатор Малороссии?
Если Президент думает о стране и, скажем прямо, о своей безопасности, о будущем своей семьи, он обязан вести переговоры с оппозицией.

Президент обязан договориться с оппозицией, а как – это его вопрос. Такое мнение высказал в интервью «Коммерсант-Украина» экс-министр МВД, лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко, передает УНН.

Комментируя силовое противостояние власти мирным демонстрантам, экс-министр внутренних дел отметил: «Вся цепочка действий власти против демонстрантов является работой против них. Мне кажется, это очевидно и украинским, и международным наблюдателям».

По его словам, власть «знает, что глубоко неправа. Она сама знает, что глубоко ненавистна». «На самом деле сегодняшняя власть, как писал историк Ключевский, «сидит на штыках, прикрытая газетой», – отметил Луценко.

«У власти нет других ответов, кроме насилия и лжи. Нет, еще есть подкуп. И на большее она не способна. Поэтому требовать от нее логики, которая бы нас не удивляла, требовать от нее действий, которые не будут убеждать весь мир в авторитарности украинской власти, невозможно», – уверен политик.

Луценко считает, что одним из инструментов для выхода из сложившейся ситуации, мог бы стать круглый стол. «В любой стране миллионный митинг автоматически приводит к переговорам власти с оппозицией. У нас же состоялась его имитация», – констатировал лидер ТУР.

Политик считает, что Президент обязан договориться с оппозицией. «Я не знаю, может ли он себе это позволить. Но я уверен, что если он еще Президент Украины, а не губернатор Малороссии, то он обязан выходить на формат переговоров. Каких – это его вопрос. Если Президент думает о стране и, скажем прямо, о своей безопасности, о будущем своей семьи, он обязан вести переговоры», – резюмировал Юрий Луценко.

  • 481
  • 16.01.2014 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода