Факты и домыслы о Windows 9

Читати цю новину російською мовою
Факты и домыслы о Windows 9
Хотя с момента выпуска ОС Windows 8 и ее обновления 8.1 прошло совсем немного времени, корпорация Microsoft уже готова приступить к работе над следующей версией самой популярной в мире платформы – Windows 9. Что уже известно об этом будущем релизе?

Хотя с момента выпуска ОС Windows 8 и ее обновления 8.1 прошло совсем немного времени, корпорация Microsoft уже готова приступить к работе над следующей версией самой популярной в мире платформы – Windows 9. Что уже известно об этом будущем релизе?

Несмотря на то, что никаких заявлений корпорация Microsoft относительно Windows 9 пока не делала, пользователям все же удается получать кое-какую информацию из неформальных каналов. А официальное заявление разработчика многие ожидают услышать на BUILD-конференции разработчиков в апреле этого года.

Месяцем выпуска Windows 9, кстати, тоже называют апрель, но уже 2015 года. И это лишь один из многих неподтвержденных слухов. Другой – новая ОС все-таки не будет бесплатной ни в коммерческом, ни в домашнем варианте. Пока что, правда, слишком рано прогнозировать ценовую политику «девятки», но стоимость системы вряд ли поднимется выше Windows 8.1, т.е., вероятно, составит около $119.99 (€90) за основную лицензию. Кроме того, пользователям Windows 8/8.1 очевидно будет предложена бюджетная программа перехода.

Как ожидают эксперты рынка, Windows 9 продолжит укреплять присутствие Microsoft на рынке ПК и планшетов, так что для каждого из этих типов устройств будут предложены отдельные версии. Однако возврат всеми любимого меню «Пуск» состоится только для десктоп-редакций Windows 9, поскольку его наличие целесообразно именно для настольных ПК, где используются клавиатура и мышь.

Тем не менее, владельцам планшетов не стоит бояться, что про них забудут. Как сообщают информированные источники, Microsoft планирует разработать Metro 2.0 – новую версию интерфейса, оптимизированного для сенсорного ввода. В Metro 2.0 пользователи увидят несколько новых возможностей (например, поддержка оконного режима Modern-приложений в десктопах), жестов и опций кастомизации.

Платформа Windows 9 станет первым продуктом корпорации, который будет выпущен без участия Стива Балмера. Дело в том, что работа над «девяткой» стартует в начале апреля, а к этому времени Microsoft ожидает в свою команду нового генерального директора, чье первое выступление состоится как раз на BUILD-конференции.

Внутренняя «кличка» Windows 9 – Threshold – уже известна большинству пользователей, но вряд ли ОС поступит на прилавки магазинов именно с этим названием. Скорее всего, Microsoft решит показать потенциальным покупателям, что Windows 8 эволюционировала и стала более совершенной. И хотя пока трудно представить, как Windows 9 сможет успешно пройти через все фазы разработки всего за год, вероятно, корпорация готовит три основных этапа проекта, так что разработчики смогут получить несколько версий платформы для тестирования ее функционала.

Источник: Bittorrent.su

  • 714
  • 16.01.2014 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода